четверг, 3 февраля 2011 г.

Как привлечь птиц к кормушке? прошу совет

Девочки, подскажите?
Мы тут кормушку сделали - повесили, корма насыпали.... Нет никого пока:(
Не знают птички про меня и мою кормушку... Повесила на проволоке на площадке перед окнами, она у нас большая и ничем не огороженая,крыши там нет, к окнам не близко, высота в человеческий рост....
Место у нас тихое - задний дворик, выходит на обрыв с рекой - летом там птиц море... И сейчас видно, что гнезда на деревьях имеются в немалом количестве.
Недавно аист прилетел к реке - вроде зима еще и рано - мы просто обалдели. Фазаны были осенью, а летом видели голубую сойку....
Вокруг особо не рассыпать, снег везде...

Помогите, советом?

8 комментариев:

Elena комментирует...

Мы живем в городе на 14 этаже - у нас кроме ворон из окон никаких птиц не наблюдается.. а внизу только голуби! Может со временем ваши птички разузнают о "кафешке" и толпами будут биться?!

Unknown комментирует...

А может, и стОит насыпать немножко корма на снег? Он контрастный, виден издалека.
Мы вешаем кормушку на балконе (6-й этаж, живём рядом с лесом), синицы снуют только так! Кусочек сала ещё можно на нитке повесить.

Лана комментирует...

Тань, утопчите снег вокруг кормушки и на утоптанную площадку насыпьте корм - заметно будет. Просто, чтоб разведать новую столовку время надо. У некоторых по месяцу висят кормушки, и ничего. А потом одна птичка нашла, вторая, и понеслось :))

Ludmila комментирует...

Да..точно..Лана правильно написала...Если кормушка на дереве ..надо утоптать вокруг и чуть-чуть разбросать корм...У меня на 9 этаж колибри прилетают...))Одна узнает и других пригласит...)))

миледи Азазель (Инна) комментирует...

я на 1 этаже живу, кормушка на окне висела этак недельку одиноко, а потом стали наведываться синички...меня немного расстраивает, что нет воробьев...вообще нету - куда делись?...

Ludmila комментирует...

Воробьи ,вороны и сороки...Путешествуют по всему миру...Улетели в теплые страны..))Весной вернутся..

Unknown комментирует...

Я тоже думаю, что нужно им время дать на разведку и может быть дистанционно разбросать корм. А недавно у меня попросили привезти шишек из лесу, оказывается для импровизированных кормушек! Делается это так: на шишки намазывают арахисовое масло, потом эту шишку обваливают в семенах-корме. Получается красиво, сытно и привлекательно!

Unknown комментирует...

Кстати, я у себя уже такое соорудила, налетели как мухи! Заходи в гости, там и фотки есть!

Другие статьи....

Related Posts Widget for Blogs by LinkWithin