понедельник, 22 марта 2010 г.

Квилт - шоу "Шанхай 2010"

У меня есть одна знакомая квилтесса в Шанхае.... Свежие новости она выложила в своем фотоальбоме. Всегда интересно посмотреть на лоскутные работы в других странах...
Покажу немного фоток...
Вверху - достаточно популярный ныне вид отделки квилтов "решетка сада"... Делается косой бейкой, хотя есть магазин, который продает уже нарезанную черную решетку. Остается только наложить ее на вашу работы и пришить, как аппликацию.


Цветное трапунто - правда, красиво.. Люблю бирюзовый цвет - так много в нем свежести и прохлады!

Это панно сделано по мотивам книги "Heart affairs" - там огромное количество аппдикационных мотивов в стиле балтимор, но все с применением сердечек.... Если интересно, могу выложить самые интересные шаблоны.
Ну и просто барджелло:)
Но насколько визуально обьемное?
Как всегда, хочется выразить свое восхищение умелым и талантливым рукодельницам! И совсем неважно, откуда они родом, ведь нас обьединяет одна страсть, одна любовь.....




Posted by Picasa

7 комментариев:

Natsuts комментирует...

как красиво!
но Барджелло круче всего! это же просто квадратики по цвету так подобраны? они еще поди и по размеру отличаются? чтобы объем такой получился?

Beatriz комментирует...

Очень красиво. Аль из них.

ZlataR комментирует...

Красиво! На решетки давно посматриваю, даже книга есть, но все что-то никак не соберусь. Да, в книге решетка - из цельного куска ткани вырезается и пришивается вручную.
Тань, а вот вопрос возник - ты книги где заказываешь?

effar комментирует...

Красота!!
ну что еще сказать.
Сердечки запали, как много вариантов.

Titikaka комментирует...

Natsuts - все верно... Квадратики чаще всего одинаковые по высоте, но разные по ширине - вот и получается такая иллюзия обьема!

Злат - я книги по случаю покупаю, где придется... особых каких-то мест нет... С амазоном не связываюсь - дорого и долго.

ZlataR комментирует...

Танюш, спасибо за ответ:) Я вот тоже на Амазон посматривала - чтой-то дорого...

Анонимный комментирует...

Спасибо,так красиво! Да, схемки бы пригодились..

Другие статьи....

Related Posts Widget for Blogs by LinkWithin