среда, 24 декабря 2008 г.

Детское панно

Закончено панно племяннику на Новый Год. Мама помогала  - всю ручную работу сделала она. Технологии - ручная обьемная аппликация, машинная стежка. Бабочки покупные, клеевые:)  Мне нравится, как получилось цветок подсолнуха, эти листики придают панно такую приятность:)

Изображение 038

7 комментариев:

Лана комментирует...

Ой, как нравится! Прелесть! Такое жизнерадостное :) А там, в человечках, синтепон?

Titikaka комментирует...

Да, я обычно собираю обрезки синтепона от одеял и панно, потом их удобно в такие аппликации подкладывать. А общая основа - техническая тряпка(нетканное полотно. А если по секрету, Светик, то тут я очень горжусь тем, как у меня получилась стежка на кайме:)

Лана комментирует...

Ты гордишься, а я завидую :) Я плохо шью, у меня машинка только с весны, а села я за нее, наверное, в конце лета :))) Боялась жутко. Сейчас вот свекрови грелку на чайник на НГ шью (завтра показывать буду), там внутренний слой простегать надо было. Ооо, ковырялась не знаю сколько. Так то ж по прямой (ну, ромбиками так), и по начерченным линиям :-/ Иногда кажется, что косоглазие у меня. Или косорукие, что скорее всего :))) Надеюсь, что ровная строчка - это все же дело опыта, и когда-нибудь я таки буду ровно шить.
А что такое эта техническая тряпка? Я просто такого большого размера ничего не встречала. Я нежно люблю салфетки для пола (как стеганый ватин полотно такое) Вот и в грелку в два слоя запихнула :))
Ужжжжасно хочется попробовать твой мастер-класс по Crazy. Просто очень-очень.

Titikaka комментирует...

Свет, стежка - это дело практики и только лишь. Я ходила на мастер-класс по стежке, и нам там сказали, что рисунок сначала до автоматизма надо рисовать на бумаге. Я так и делала, а потом еще на машинке сколько черновиков- "сендвичей" строчила - для тренировки.А по поводу Crazy - долго не откладывая, сшей прихватки, тебе понравится, это просто. То что ты называешь салфетка для пола - у нас продается как ткань, шириной 1,6 метра и стоит около 160 тенге, то бишь 32 рубля за метр, если я правильно посчитала. А поводу стежки, если возникнут вопросы, стучи, я ее люблю и буду рада помочь:)

Rick комментирует...

Тряпочка про которую вы говорите в России точно так же продается рулонами шириной 1,6. И может называться "нетканое полотно", Салфетка для пола - это немножко другое, но очень похоже по фактуре. Цена чуть великовата за салфетки чтоб их запускать как наполнитель в панно, лучше поискать нетканку - она очень похожа по структуре на ватин, только гораздо тоньше ;) Удачи

Рыся-МуРыся комментирует...

Какая прелесть!! Открыла сегодня для себя твой блог(можно на ты))?) под впечатлением. И так в голове оились идеи, сейчас вообще жуть что творится))) Жалко что 2 недели буду без машинки, хоть с собой ее к маме тащи теперь в др город))

Titikaka комментирует...

Рыся-Мурыся! Добро пожаловать! Не можно, а нужно на ты:). Ты езжай к маме, и переваривай идеи:), а к твоему приезду я подготовлюсь :)

Другие статьи....

Related Posts Widget for Blogs by LinkWithin