четверг, 3 декабря 2009 г.

Детское одеялко и Сашико на швейной машинке


Прежде всего: Зима началась !!! Календарно.... у нас сухо, не холодно, снега нет..... на заднем дворе растет газонка, видимо придется косилку вернуть на место:)....у соседей взошла газонка, посеянная под зиму.... такми темпами, к новогму году и им наша косилка пригодится :)

вверху одеялко детское, которое сшила моя мамуля... Долго она с ним задержалась, то тканей не было подходящих, то времени.... Но результат мне нравится! в жизни оно нежнее, фото не передает, да и пасмурно у нас сегодня.

Наверно уже не осталось никого, кто не знал бы, что на Дублирине идет курсы стежки.... Я за ними слежу одной ногой:) Ну не могу я бросить госы и бумажки свои, а как хочется! Вот и читаю, смотрю, но не делаю.... И тут, получив одобрение распечатывать свою работу - я вздохнула! И пошла читать..... А там: сашико, еще и на машинке... И окончательно добила меня идея шить на машинке нитками ирис.... Результат перед Вами! Размер - лист формата A4. Не знаю, что это будет - наверное столовая дорожка....




Ну что сказать: прикольно! Надо конечно, руку немножко набить.... Я еще и узор выбрала, который на машинке просто так, по прямым непрерывно не прострочишь.... потом сидела, нитки на изнанку выдергивала и узелки вязала.... На крупном фото видно, что ниточка толстая, переливается! Спасибо Дублирину за открытые возможности!



Я выхожу со своей учебой на финишную прямую, осталось меньше недели.... Результаты получились интересные, это я про исследование. Все кто прислали мне тесты! Ждите от меня обратную связь - через недельку начну писать.... И еще один интересный результат, который я получила побочным эффектом - рукоделие снижает уровень тревоги и повышает качество брака! Все эти свои выкладки, если кому интересно, напишу после защиты, посвящу этому делу отдельный пост!



Posted by Picasa

14 комментариев:

Unknown комментирует...

одеялко прелестное! но стёжка!!! Я в шоке :)))) Прям от восторга все слова кончились.... Просто нет слов, обалдеть!

Kristina комментирует...

Одеяло отличное, но сашико ирисом сразило наповал.......
Удачи в учебе!

moshkaKrasotka комментирует...

какая потрясающая стежка, аккуратная, ровненькая вся

Titikaka комментирует...

Девочки, спасибо! А как мне было интересно! На швейной машинке ИРИСОМ! да что? САШИКО!

Unknown комментирует...

Огооооооооооооооо
одеялко сразило в самое сердце!!!!!!!!!!!!!
как и стежка!
не устаю поражаться твоим рукам золотым, Тань:)

Domovnitsa комментирует...

О, какие интересные результаты! Очень интересно узнать побольше ;о)

Одеялко очень нежное! Поздравляю!

Сашико такое ровненькое! рука, на мой взгляд, набита хорошо :о)

Galya комментирует...

Мама молодец!Радостное и интересное одеялко!Ребёнок будет рассматривать и любить:)
И ты молодец:)Сашико отличное!Я только начинаю сегодня его делать.Ириса только нет у меня.Ты ирис на шпульку наматывала?

Titikaka комментирует...

Галя, жалко что у тебя ириса нет..... расход конечно огромный.... я попробовала оба способа - и на шпульку и сверху...

Анонимный комментирует...

Красота какая! Представляю, как уютно можно будет свернуться клубочком под этим одеялком.

@Helena комментирует...

Одеяло изумительное, трогательное и нежное, сашико - это отдельная песня, не предполагала, сто на машине модно строчить ирисом, КРАСОТА!!!...

Galya комментирует...

:))))
Спасибо за предложение!
Да я пока не искала:)
Через недельку,может,поеду на родину,затарюсь чем смогу:)
А какой способ тебе больше понравился?

Subbota комментирует...

Одеяло красивое, очень нежное. Стежка безупречная, но больше всего заинтересовали результаты вашего исследования о том, что рукоделие "снижает уровень тревоги и повышает качество брака". Буду ждать пост про это, от любопытства умирать :)

Оксана комментирует...

Стёжка просто завораживает: все так ровно и красиво. Безумно нравится как выглядит стежка на швейной машине...такие красивые орнаменты люди творят-это целое искусство. Неужели реально такое освоить. А обычная швейная машина подходит или нужна специализированная для квилтинга?

Titikaka комментирует...

Я делала на обычной швейной машине - там не нужно особых оборотов... Попробуйте сами, это совсем не сложно, надо немного руку набить и все !

Другие статьи....

Related Posts Widget for Blogs by LinkWithin