понедельник, 9 февраля 2009 г.

Футляр для очков

джинсовая очешница Нашлись кусочки джинсы, которые остались от подшивки джинсов. Классическое сочетание - голубой, синий джинсовый плюс белый и красный. Мне понравилось - очень быстро, оригинально, удобно и красиво! Теперь буду копить джинсы на сумку!

9 комментариев:

Marimay комментирует...

симпатично:) я тут тоже всё засматриваюсь на "драные" джинсы сыновей - надо бы их в дело пустить:)

Titikaka комментирует...

Я насмотрелась на джинсовые идеи, теперь очень много хочется. И с обтрепанным краем - и без. Приглядела пикниковое покрывало из джинсы. Работы минимум - автоматическая простежка в процессы работы, сборка мгновенная. Не знаю, на что и джинсы копить. А еще жилет в технике крейзи - с шовчиками отделанными - это же волшебство!

Маринка комментирует...

А я бы не стала копить джинсы - это же так доооолго... Я бы пошла и купила где-нибудь в секонд-хэнде джинсы за 100 руб. и сшила всё, что мне хочется :)) И ждать не нужно...
Но это моё такое мнение - у меня просто дома ни одной тряпочки нет в запасе, я шить только-только начинаю, а все тряпочки раньше выкидывала, чтобы не копилось :)) Теперь вот жалею!!! Но кто же знал, что шить захочется :))
Так что теперь, когда нужна ткань, приходится идти и покупать её :((((((((((((
А футляр очень красивый - и можно кому-нибудь на ближайшие праздники подарить :))

Titikaka комментирует...

Марин, спасибо за совет:) Мне нравится идея того, что уже отслужившую вещь можно оживить. Я конечно, понимаю тебя. Если бы у меня не было лоскутов, я бы тоже закупалась. Но у меня уже приличный запас, и мне жалко деньги на не новые ткани....

Savanka комментирует...

Я как плюшкин, всё пригодиться, не нужные вещи или каторые уже не модные идут на тряпочки, с детсва тряпочки всякие люблю, а потом когда научилась шить, давай куклам одежку шить, у меня не одна тряпочка не проподает, джинс тоже где-то есть.
Футлярчик с торочками очень понравился.

Лана комментирует...

Я не выкидываю ни одни джинсы :) А, если учесть, что мы с мужем носим только их, то, казалось бы, должно уж много накопиться. Но увы... Раньше, когда у нас крыски жили, я им гамаки и норки из штанин шила. Ну а крысы любят грызть :), потом шилось часто :)) А сейчас у свина гамаки тоже джинсовые. И игрушки из джинсы, которая потоньше, шила тоже. Потому штанов мало накоплено :))) Зато лежит мужнина джинсовая куртка голубая. Уже много лет :)) Вот когда я до сумок "дорасту", будет сумка :)
А очешник классный. Мне еще в таком стиле (махристыми краями наружу) оченно нравятся и покрывала, и подушки, и все-все. Не пойму, кораблик - это вышивка?

Маринка комментирует...

Девочки, а у меня тогда вот какой вопрос: а где и как вы храните свои лоскутки? Думаю, что мне скоро тоже придётся как-то это дело организовать, но вот как? Я очень люблю, чтобы везде был порядок, чтобы у каждой вещи было своё место в доме, чтобы не было ненужных вещей. И как среди всего этого разместить горы лоскутков? Или их не горы? Поделитесь опытом :))

Olya-lya комментирует...

У меня дома В шкафу половина отделения для лоскутов. А ещё в коробке из под телика. Всю жизню что-то мастерю, шью, вяжу. Пэтому запасов много. в том числе и джинсы. Чего я только не шила из них! Комбинировала с трикотажем, гобеленом( для сумок), макраме и т.д. и т.п. Очешник классный!

Ирина комментирует...

Танюша! Футляр оригинальный! Это техника "рэг" - смотрю, внутри красная тряпочка -подкладка? и аппликация хорошо вписалась - и размером, и цветом! А у меня в блоге для тебя награда!Получай!

Другие статьи....

Related Posts Widget for Blogs by LinkWithin