четверг, 1 января 2009 г.

Одеяло "Римские полосы"

С наступившим Новым Годом Вас, дорогие рукодельницы !  Теперь я могу показать еще один наш новогодний подарок друзьям. Это  одеяло из серии, про которую я упоминала здесь. Одеяло выполнено в технике "Римские полосы", в центре блок "звезда-бантик", стежка по блокам.

1

Вот так выглядит одеяло с другой стороны. Это сатин, но настолько мягкий и нежный на ощупь, что все меня спрашивали, что это за ткань...

3

Технику эту я очень люблю, шьется она действительно за один день. Вот ТУТ можно посмотреть, как приблизительно это шьется. Приблизительно, потому что метод, предложенный на этом сайте, более трудоемкий и имеет больше отходов, чем тот, которому научили меня. Но поскольку в момент шитья у меня еще не было блога, то и мастер-класс обещаю только в следующий раз. Но если вдруг, будет у кого срочность, пишите, я обязательно расскажу :).

20 комментариев:

RG комментирует...

Wooohooo! Hi Titikaka and thanks for the translator....Yippee!!
This is great!
Happy New Year again to you,
hugs
Robyn xx

Titikaka комментирует...

Robyn, thank for your attention to my crafts. I appreciate...

Julie комментирует...

hi, thanks for stopping by my blog and for joining my PIF. i'm embarrassed to say that i don't know what country you are from and i can't read your language....i'm so sorry!
julie

Лана комментирует...

Вот это подарок! О_О Шикарный! А какого оно размеру?
Мне, конечно, никакой срочночти нет :) Для меня одеяло - это нечто невообразимое. Но, как будешь шить в следующий раз, мастер-класс сделай. Просто интересно, как так быстро шьется.

Titikaka комментирует...

Dear Julie! Thank you for your visit to my blog. I am Russian, and my language is the same:) I live in Kazakhstan, its Republic of former USSR. You blog is interesting for me.

Ланка !!! Одеяло - стандартная двуспалка. И давай готовь тканьки на одеяло, будем варганить, потому что я видела вещи, которые ты сделала своими золотыми ручками - одеяло для тебя проще простого, чесслово!

Rick комментирует...

Ну и наворочала ты на своей страничке

Лана комментирует...

:))) Ты что! Мне до одеяла еще жить и жить :)) Пока на мелочах буду тренироваться :) Но когда-нибудь обязательно. Покрывало - моя мечта :)

Rick комментирует...

Ланка, одеяло - это достаточно просто, я уговорю Titikakу выложить здесь подробный мастер-класс по какому нибудь быстрому одеялу ;)

ТРОЙКА комментирует...

Какое шикарное одеяло!

Helenka комментирует...

Зайдите и распишитесь в получении статуса PIFочки! Уря! Нас прибыло...

Ulyana комментирует...

Боже мой, в голове не укладывается такая красота:)

Лана комментирует...

Я сейчас удавлюсь от ЗАВИСТИ!! Мне ПИФ уже никуда не лезет :(((( Ушла биться головой о стену...
На самом деле, очень жалею, что не могу записаться :(
А еще... Вот я в ридере вижу у тебя мастеркласс по косметичке, а тут его нету. Иль ты это на потом приготовила?

Titikaka комментирует...

Косметичка - никак не хочет загрузиться, мучаюсь третий день с Live writerom, а она мне так нравится. По поводу Пифа - жми на кнопку написать мне письмо и скидывай мне свой адрес - ПИФ - не ПИФ разберемся. ты мой первый постоянный читатель - это круче, чем пиф.

Лана комментирует...

Да у тебя уж набралось :) Но, если хочешь, давай просто обменяемся подарками в течение года. Идет? Я тогда тебе сброшу адрес, а у тебя твой в ответ попрошу :)

Titikaka комментирует...

Ланка, ты мне не оставляешь вариантов... :) Конечно, давай! Хотя я бы тебе и просто так с удовольствием отправила подарочек! Вверху кнопка - пиши адрес!

Лана комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Лана комментирует...

Тань, а чё ты мне адрес не присылаешь?

Крем-брюле комментирует...

Шикарное одеяло, безумно красиво!!! И сочетание цветов приятное

Titikaka комментирует...

Юля, спасибо! Честно говоря, я даже сама не ожидала, что так получится. От нее веет каким этническим настроением,да? мне почему то так кажется...

Крем-брюле комментирует...

Да-да! Определенно в нем есть этнические мотивы, и от этого оно еще уютнее :))

Другие статьи....

Related Posts Widget for Blogs by LinkWithin